南堡教育信息网
您现在的位置:首页 >> 信息公开 >> 下发文件 >> 内容

南教字【2017】29号 关于第八届校园文化艺术节评比结果的通报

时间:2017/7/12 17:28:27 点击:

  核心提示: 关于第八届校园文化艺术节评比结果的通报 各中小学、幼儿园: 第八届校园文化艺术节于6月30日落下帷幕,本次校园文化艺术节历时三个月,以“建和谐校园、展青春魅力”为主题,...

南教字【2017】29号 关于第八届校园文化艺术节评比结果的通报


关于第八届校园文化艺术节评比结果的通报

 

各中小学、幼儿园:

    第八届校园文化艺术节于630日落下帷幕,本次校园文化艺术节历时三个月,以“建和谐校园、展青春魅力”为主题,通过分散开展与集中展演相结合的办法,开展了多种形式的艺术活动,包含了合唱、舞蹈、声乐、器乐合奏、书法、绘画等项目,共有4所幼儿园、6所中小学校参加了展演活动(幼儿157人,中小学生358人,教师47人),充分发挥了艺术教育的育人功能,丰富了校园文化生活。现将各类评比结果通报如下:

本届艺术节评比南堡一幼、南堡二幼分别获得幼儿组团体总分前两名;实验中学小学部、南堡二小、南堡三小分别获得了小学组团体总分前三名;实验中学中学部获得中学组团体优秀奖;南堡一幼获优秀组织奖。(获奖名单见附件)

 

 

附件:1.2017年校园文化艺术节评选结果(音乐类)

    2.2017年校园文化艺术节评选结果(美术类)

 

                                

 

 

 

 

 

 

 

                             二O一七年七月六日

 

 

主题词: 校园文化      艺术节       通报

唐山南堡经济开发区教育文化体育广播电视局     201776日印

(共印10)

 

 

附件1

2017年校园文化艺术节评选结果(音乐类)

组别

单位

曲 目

奖次

指导教师

(获奖教师)

幼儿

舞蹈

一幼

《阿妞嫫》

一等奖

王春雪 郑欣怡

一幼

《小鸡~萌萌哒》

二等奖

王春雪 郑欣怡

三小附属

《舞起幸福鼓》

三等奖

王巧菊 李欣如

小学

舞蹈

实验中学

小学部

《百家姓》

一等奖

     

三小

《清荷花语》

二等奖

王秀芝

五小

《丢掉iPad,动起来》

三等奖

安芳芳

中学舞蹈

实验中学

中学部

《花儿为什么这样红》

一等奖

陈雪维    

小学乐器

乐器

实验中学

小学部

《鼓舞中国》

一等奖

 

中学乐器

实验中学

中学部

《彝族舞曲》

一等奖

王继成    

教师

声乐

实验中学

中学部

《多情的土地》

一等奖

 

实验中学

中学部

《芦花》

二等奖

高馨蕊

二 幼

《红灯记》

三等奖

刘科科

教师

乐器

实验中学

《克罗地亚狂想曲》

一等奖

    王继承

实验中学

中学部

《小放牛》

二等奖

 

二幼

《彝族舞曲》

三等奖

王惠颖

小学

合唱

实验中学

小学部

《我的祖国》

《春晓》

 

一等奖

李秋双

二 小

《青苹果乐园》

《蝴蝶飞呀》

二等奖

孙红艳

 

《小号手之歌》

《爱是红飘带》

 

三等奖

王秀芝 

中学合唱

实验中学

中学部

《飞来的花瓣》

《共青团员之歌》

 

一等奖

高馨蕊    

附件2

2017年校园文化艺术节评选结果(美术类)

组别

单位

姓名

奖次

指导教师

幼儿

绘画

二幼

王晨阳

一等奖

杨玉洁

一幼

王绿绮

二等奖

薛菲

一幼

郑雯琪

裴云洁

一幼

袁景怡

郑亚男

一幼

马浩原

三等奖

王婷

一幼

高子淇

李丽静

一幼

姜达志

崔丽丽

一幼

安奕燃

韩玉杰

二幼

郭雨晴

王翠巧

小学

绘画

二小

王一冉

一等奖

  

实验中学

小学部

王梓琦

二等奖

 

实验中学

小学部

沈梦娇

 贾博玮

 

 

实验中学

小学部

杜林林

三等奖

李大勇

三小

 

葛红翔

中学

绘画

 

实验中学

中学部

冯朗琪

一等奖

李雪飞

实验中学

中学部

史若可

二等奖

李雪飞

实验中学

中学部

黄旭

三等奖

李雪飞

教师

绘画

二小

 

一等奖

 

实验中学

小学部

 

二等奖

 

三小

葛鸿翔

三等奖

 

小学

硬笔书法

实验中学

小学部

刘叶琪

一等奖

刘晓蜜

实验中学

小学部

王一然

二等奖

郑耐艳

实验中学

小学部

姜钇彤

赵凤英

实验中学

小学部

韩钰

三等奖

毕雪梅

实验中学

小学部

阚希鸣玥

苏惠文

实验中学

小学部

张嘉烁

季宁

小学

软笔书法

实验中学

小学部

吴雨谦

 

一等奖

 

实验中学

小学部

毛梓萌

 

二等奖

李大勇

 

二小

毕爱露

三等奖

王凌才

中学书法

 

实验中学

中学部

张弘霖

一等奖

李雪飞

实验中学

中学部

孙雪妍

二等奖

李雪飞

实验中学

中学部

胡泽宇

三等奖

李雪飞

教师

硬笔书法

 

教育局

 

一等奖

 

实验中学

小学部

 

李秀平

二等奖

 

教育局

高克军

 

实验中学

中学部

李雪飞

三等奖

 

 

实验中学

小学部

董丽婧

 

 

实验中学

小学部

郑珊珊

 

教师

软笔书法

教育局

宋敏

一等奖

 

实验中学

小学部

李大勇

二等奖

 

二小

王凌才

三等奖

 

 

 


作者:不详 来源:网络
相关文章
相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 南堡教育信息网(www.nanpujy.com) © 2017 版权所有 All Rights Reserved.
  • Email:nanpujiaoyu@126.com 电话:0315-8505809 移ICP备10086号